«Экспедиция в индустриальную Россию»


04.08.2011

«Экспедиция в индустриальную Россию»

  С 27 по 29 июля проходил общероссийский проект «Экспедиция в индустриальную Россию» экскурсионная группа молодых специалистов из трех регионов ПФО (Республики Мордовия, Пензенской и Саратовской областей) посетила 13 промышленных предприятий городов Саранска, Пензы, Энгельса и Саратова.

29 июля, экскурсионная группа посетила пять промышленных предприятий Саратовской области, в том числе ОАО «Нефтемаш» - САПКОН».

В состав экскурсионной группы от области вошли десять человек, в том числе представители совета молодых ученых области, студенты, молодые специалисты предприятий. Акция проводится при поддержке министерства образования и министерства промышленности и энергетики области.

Проект «Экспедиция в индустриальную Россию» направлен на стимулирование участия молодежи в процессах модернизации России и пропаганду достижений цивилизованного отечественного бизнеса. Группы молодежи – студенты старших курсов вузов, аспиранты, молодые ученые и специалисты из различных регионов РФ посещают высокотехнологичные предприятия разного профиля, встречаются с их руководителями и специалистам, знакомятся с технологическими и организационными процессами реального сектора.